fussball

ansprechpartner

Trainer:
Henning Meins
Mobil: 0179 3239087
henningjoachimmeins@gmail.com
Dennis Gohr
Mobil: 0175 1566241
dennis.gohr@kabelmail.de

Tobias Chyrek
Mobil: 0176 75184175
tobias.chyrek@gmail.com

Betreuer:
Andreas Bössow
Mobil: 0160 8636533
andreas.boessow@daimler.com

Trainingszeiten:
Montag 19:30-21:00
Donnerstag 19:30-21:00

Trainer:
Stephan Kliesmann
Mobil: 0176 32562180
kliesmann@gmx.de

Ricardo Maghon
Mobil: 0173 2608733
ricardo-maghon@t-online.de

Trainingszeiten:
Dienstag 19:30-21:00
Donnerstag 19:30-21:00
Freitag 19:00-20:30

Trainer:
Christoph Bredow
Mobil: 01573 6839952
jcbredow@kabelmail.de

Björn Bredow
Mobil: 0170 5724217
b.bredow82@gmail.com

Andre Gubbe
Mobil: 0176 81386336
andre.gubbe@gmx.de

Trainingszeiten:
Mittwoch 19:00-20:30

Trainer:
Sebastian Bielfeldt
Mobil: 0176 83217286
s.bielfeldt@gmx.de

Matthias Harms
Mobil: 01512 2552328
matthias-harms@t-online.de

Trainingszeiten:
Mittwoch 19:00-20:30

Trainer:
Jörg Grandt
Mobil: 0171 9338530
moppel.grandt@gmail.com

Betreuer:
Torben Schuzarra
Mobil: 0171 2976582
schuzitorben@gmx.de

Trainingszeiten:
Dienstag 18:00-19:30
Donnerstag 18:00-19:30

Trainer:
Thomas Engel
Mobil: 01577 2426033
thomas.engel@web.de

Frank Krakow
Mobil: 0151 65126633
fkrakow@web.de

Michael Lindemann
Mobil: 0176 43446976
lindemann.michael82@gmail.com

Trainingszeiten:
Montag 17:30-19:00
Mittwoch 17:30-19:00
Freitag 17:00-18:30

Trainer:
Tom Jendrzejewski
Mobil: 0176 32854668
tom.jendrzejewski@gmail.com

Nils Schramm
Mobil: 0152 33570046
nils-123@gmx.de

Trainingszeiten:
Montag 18:30-20:00
Mittwoch 17:30-19:00

Trainer:
Florian Rohkohl
Mobil: 0176 31786626
f.rohkohl@freenet.de

Trainingszeiten:
Montag 18:00-19:30
Mittwoch 18:00-19:30

Trainer:
Marco Reich
Mobil: 0173 2084096
mar_reich@me.com

Betreuer:
Petra Sprung
Mobil: 0170 2994459
s.peti@gmx.de

Trainingszeiten:
Dienstag 17:00-18:30
Freitag 16:30-18:00

Trainer:
Remo Strack
Mobil: 0178 3953998
remo.strack@web.de

Trainingszeiten:
Dienstag 16:30-18:00
Donnerstag 16:30-18:00

Trainer:
Bastian Striepling
Mobil: 0175 3639527
bastian-striepling@web.de

Oscar Wiens
Mobil:0176 43933541
oscar.wiens@googlemail.com

Trainingszeiten:
Dienstag 17:30-19:00
Donnerstag: 16:30-18:00

Trainer:
Thorsten Philipps
Mobil: 0171 7963194
totophili@kultur1.de

Matthias Schimmer
Mobil: 0172 9992095
matthias.schimmer@gmx.de

Trainingszeiten:
Montag 17:00-18:30
Mittwoch 16:30-17:30
Freitag: 16:00-17:30

Trainer:
Oliver Joos
Mobil: 0176 37704116
oliver.joos@hlcgmbh.de

Christian Vinzentius
Mobil: 0152 02853282
christian_vinzentius@web.de

Trainingszeiten:
Mittwoch 16:00-17:30
Freitag: 16:30-18:00

Trainer:
Sebastian Bielfeldt
Mobil: 0176 83217286
s.bielfeldt@gmx.de

Maximilian Blumberg
Mobil: 01575 6531358
clausblumberg@arcor.de

Trainingszeiten:
Dienstag 16:30-18:00
Donnerstag 16:30-18:00

Trainer:
Mattis Schwarck
Mobil: 0176 55750696
mattis@markus-schwarck.de

Normann Beier
Mobil: 0170 4022612
mister187@live.de

Trainingszeiten:
Dienstag 16:30-18:00
Donnerstag 16:30-18:00

Trainer:
Thomas Engel
Mobil: 01577 2426033
thomas.engel@web.de

Julian Striepling
Mobil: 0172 6050336
julian.striepling@gmail.com

Mick Engel
Mobil: 0157 34996846
mick.engel@web.de

Trainingszeiten:
Mittwoch 16:00-17:30
Freitag 15:30-17:00

Trainer:
Sven Titscher

Mobil: 0175 1643406
sven_titscher@web.de

Trainingszeiten:
Dienstag 16:00-17:00

Trainer:
Stefano Mari

wandersportlehrer-stef@web.de

Andre Gubbe
Mobil: 0176 81386336
andre.gubbe@gmx.de

Trainingszeiten:
Mittwoch 15:00-16:30

Trainer:
Stefano Mari

wandersportlehrer-stef@web.de

Trainingszeiten:
Mittwoch 12:5-13:00

Trainer:
Przemek Szymura

Mobil: 0173 7846946
priemo33@vp.pl

Trainingszeiten:
Freitag 17:30-20:30

Patrick Thoms
Mobil: 0152 318 544 85
patrick.thoms@gmx.de

Mannschaften

1. Herren
Muster
2. Herren
Muster
3. Alt-Herren
C Saison 2122
1. C-Jugend
E1 Saison 2122
1. E-Jugend
E4 Saison 2122
4. E-Jugend
F3 Saison 2122
3. F-Jugend
Alt-Herren
1. Alt-Herren
A Saison 2123
1. A-Jugend
D1 Saison 2122
1. D-Jugend
E2 Saison 2122
2. E-Jugend
F1 Saison 2122
1. F-Jugend
G1 Saison 2122
1. G-Jugend
Muster
2. Alt-Herren
B Saison 2122
1. B-Jugend
D2 Saison 2122
2. D-Jugend
E3 Saison 2122
3. E-Jugend
F2 Saison 2122
2. F-Jugend

Großer Umbruch und Auszeichnungen in der Schiri-Abteilung

In unserer Schiedsrichterabteilung steht ein großer Umbruch in diesem Sommer an. Zum einen haben wir mit Patrick Thoms einen neuen Schiri-Obmann gewinnen können, der den beruflich nach Hamburg verzogenen Martin Hentschel beerbt. An dieser Stelle nochmals Danke an Martin und herzlich Willkommen an Patrick. 

Im Rahmen einer Großveranstaltung der Lübecker Schiedsrichter vergangene Woche konnten wir uns dann über mehrere Ehrungen freuen. Unser neuer Obmann Patrick wurde mit dem DFB-Preis „Danke Schiri“ als Kreissieger U50 ausgezeichnet, während sich Marcel Colmorgen über den Titel SR des Jahres freuen durfte. Beiden herzliche Glückwünsche! 

Gleichzeitig dreht sich das Personalkarussel weiter. 

Mit Martin Nowack (Studium in Kiel) und Marcel Colmorgen (Studium in Kopenhagen) verlieren wir zumindest zeitweise zwei Kameraden. 

Kurzfristig haben wir jedoch gleich fünf neue Schiedsrichter in unserem Verein begrüßen können, so dass wir für die weitere Zukunft sehr gut aufgestellt sind.

Wir begrüßen

Auwi Geißelbrecht, 
Matthias Gatermann,
Timur Kaya,
Fabian von Appen und 
Felix Kreutzer 

in unseren Reihen und wünschen allen weiterhin viel Spaß bei ihrem Hobby.